Ab Datum oder die letzten


Suchergebnisse

DatumAusgangNameSpecialCotDGegnerDifferenzPkte. /Memberbereinigt*ungen. Tickets
25.07.2021LOSTDominium TitanUntote Horde64696692-2232952165

Mittelwerte der Suchergebnisse (aller Afights)

Anzahl AfightsCotDGegnerDifferenzPkte. /Memberbereinigt*ungen. Tickets
1 (127) Afights6469 (5303)6692 (5309)-223 (-6)295 (421)216 (177)5 (1.14)



Statistiken Best- & Badday-Werte der Suchergebnisse (aller Afights)

DatumBestwertBadday-WertDatum
CotD25.07.2021 (30.05.2021)6469 (6557)6469 (3370)25.07.2021 (14.05.2020)
Gegner25.07.2021 (17.05.2020)6692 (2763)6692 (6692)25.07.2021 (25.07.2021)
Differenz25.07.2021 (17.05.2020)-223 (1949)-223 (-1593)25.07.2021 (30.08.2020)
Pkte./Member bereinigt*25.07.2021 (30.05.2021)216 (219)216 (113)25.07.2021 (14.05.2020)
ungen. Tickets25.07.2021 (18.07.2021)5 (0)5 (9)25.07.2021 (24.06.2021)

Punkte letzter Allianzfight

RangNamePunktebereinigt*Scorerpunkte
1Binah41530527
2Schorni40329624
3Emirtwo38228121
4TheRealRabi37527519
5Rabiator37127318
6Robert37127317
7John35025716
8Betti33924915
9schursche33324514
10Lone Ranger33024213
11Kalypso32423812
12o0biene0o31022811
13Iceman30522410
14Karl Arsch2852099
15LegendarySun2782048
16Scharti2762037
17Dark Blood2411776
18Wilhelmina2121565
198loki81591174
20Darkside1421053
21Krull1371012
22Lord of Wacken131971

Beste Scorer des MONATS Juli 2021

RangNameScorer -PunkteBestwert ber*Datum
1Rabiator17132004.07.2021
2Emirtwo16828308.07.2021
3John14027615.07.2021
4Schorni13129625.07.2021
5Binah13130525.07.2021
6Lone Ranger13026511.07.2021
7Betti12930208.07.2021
8Kalypso12528004.07.2021
9schursche12228118.07.2021
10LegendarySun11628508.07.2021
11Iceman10424011.07.2021
12o0biene0o10330311.07.2021
13TheRealRabi10227525.07.2021
14Robert10027325.07.2021
15Krull8223908.07.2021
16Darkside8223615.07.2021
178loki87321004.07.2021
18Karl Arsch6626511.07.2021
19Angi006323604.07.2021
20Scharti6323415.07.2021
21Wilhelmina6222622.07.2021
22Baba19725923001.07.2021
23Dark Blood5721115.07.2021
24Pinki5320108.07.2021
25Baumi5223208.07.2021
26Lord of Wacken418604.07.2021
Scorerpunkte: Pro Platz nach Punkten (+1), 1.Platz (+5), 2.Platz (+3), 3. Platz (+1), ungen. Ticket (-2)

Beste Scorer des VORMONATS Juni 2021 seit Fusion vom 2021-06-24

RangNameScorer -PunkteBestwert ber*Datum
1Betti4530424.06.2021
2John4124427.06.2021
3Baba19723922927.06.2021
4Rabiator3931324.06.2021
5Schorni3727024.06.2021
6o0biene0o3121724.06.2021
78loki83022827.06.2021
8Binah3026724.06.2021
9TheRealRabi2919627.06.2021
10Emirtwo2922327.06.2021
11Krull2418527.06.2021
12Iceman2427324.06.2021
13Robert2328124.06.2021
14Darkside2227224.06.2021
15Angi002022024.06.2021
16Pinki1917324.06.2021
17Kalypso1623624.06.2021
18Lone Ranger1519027.06.2021
19Dark Blood1417627.06.2021
20Baumi1416027.06.2021
21Scharti1416427.06.2021
22Karl Arsch1319227.06.2021
23Lord of Wacken1115024.06.2021
24Wilhelmina212427.06.2021
25schursche-514827.06.2021
Scorerpunkte: Pro Platz nach Punkten (+1), 1.Platz (+5), 2.Platz (+3), 3. Platz (+1), ungen. Ticket (-2)

Beste Scorer des JAHRES 2021 seit Fusion vom 2021-06-24

RangNameScorer -PunkteBestwert ber*Datum
1Rabiator21032004.07.2021
2Emirtwo19728308.07.2021
3John18127615.07.2021
4Betti17430424.06.2021
5Schorni16829625.07.2021
6Binah16130525.07.2021
7Lone Ranger14526511.07.2021
8Kalypso14128004.07.2021
9o0biene0o13430311.07.2021
10TheRealRabi13127525.07.2021
11Iceman12827324.06.2021
12Robert12328124.06.2021
13schursche11728118.07.2021
14LegendarySun11628508.07.2021
15Krull10623908.07.2021
16Darkside10427224.06.2021
178loki810322827.06.2021
18Baba19729823001.07.2021
19Angi008323604.07.2021
20Karl Arsch7926511.07.2021
21Scharti7723415.07.2021
22Pinki7220108.07.2021
23Dark Blood7121115.07.2021
24Baumi6623208.07.2021
25Wilhelmina6422622.07.2021
26Lord of Wacken1518604.07.2021
Scorerpunkte: Pro Platz nach Punkten (+1), 1.Platz (+5), 2.Platz (+3), 3. Platz (+1), ungen. Ticket (-2)

Beste Scorer INSGESAMT seit Datenerhebung

RangNameScorer -PunkteBestwert ber*Datum
1Rabiator183433518.10.2020
2o0biene0o137031025.02.2021
3Robert132730715.10.2020
4TheRealRabi130130420.08.2020
5Darkside108331007.03.2021
6Baba1972104528112.07.2020
7Krull84426127.09.2020
88loki870626318.03.2021
9Pinki59424416.05.2021
10Dark Blood46826018.03.2021
11Lord of Wacken32621010.05.2020
12Dimmu_Borgir30525104.02.2021
14Wilhelmina24224019.07.2020
15Emirtwo19728308.07.2021
16John18127615.07.2021
17Betti17430424.06.2021
18Schorni16829625.07.2021
19Binah16130525.07.2021
20Lone Ranger14526511.07.2021
21Kalypso14128004.07.2021
22Iceman12827324.06.2021
23schursche11728118.07.2021
24LegendarySun11628508.07.2021
26Angi008323604.07.2021
27Karl Arsch7926511.07.2021
28Scharti7723415.07.2021
29Baumi6623208.07.2021
Scorerpunkte: Pro Platz nach Punkten (+1), 1.Platz (+5), 2.Platz (+3), 3. Platz (+1), ungen. Ticket (-2)

Alljährliches Turnier (Jubiläum & Fusion!)

Hier wird die Turnierstatistik ab dem 01.08.2021 erscheinen
Turnierabfolge:
Die Punkte werden im normalen Allianzfight erkämpft, daraus ergibt sich ein Punktedurchschnitt.
Die Angreifer mit den besten Durchschnittspunktzahlen werden mit VIP-Tickets belohnt.
Um die Chancengleichheit zu wahren, gibt es einen Quotienten.
Dieser gleicht die Stärke jedes Einzelnen an, um ein faires Ergebnis zu erzielen.
Für diesen Quotienten werden die Teamstärken der besten 30 Helden jedes Einzelnen benutzt.
Einzelne Nicht-Teilnahmen wegen RL führen nicht zur Abwertung.
Am letzten Afight müssen die TOP10-Spieler teilnehmen.
Nicht gespielte Tickets führen zur Abwertung.
Die Ergebnisse werden hier kurz nach den Afights sichtbar gemacht.
Viel Erfolg!
Um am Turnier teilzunehmen, die TS der 30 besten Helden Rabi bis zum 25.06. zukommen lassen!!!)
Bei gravierenden TS-Änderungen zum Turnierstart bitte fairerweise die TS korrigieren lassen.

Anmerkungen
Statistiken ab 23.04.2020
ber.* / bereinigt*: Je mehr Mitspieler, desto weniger Punkte kann man erkämpfen.
Beispiel: Bei 15 Membern ist jeder Gegenspieler ca. 100 Punkte wert.
Bei 30 Gegenspielern nur noch ca. 50 Punkte. Dies wird ausgeglichen (auf 30).
Orange: Eingestellter / Neuer Rekord